"Пласткард" сократил производство ПВХ-С на 5%

Фильтры

Регион

Новости

"Пласткард" сократил производство ПВХ-С на 5%

В январе-июне 2009 года "Пласткард" (Волгоград) произвел 47,239 тыс. тонн суспензионного поливинилхлорида (ПВХС), что на 5% меньше, чем за аналогичный период 2007 года.

Предприятие за отчетный период выпустило товарной продукции на 1,7 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 6% меньше, чем в январе-июне 2008 года.

"Пласткард" в 2008 году произвел 93,793 тыс. тонн суспензионного поливинилхлорида, что на 3% больше, чем в 2007 году. Ранее сообщалось, что в 2009 году "Пласткард" планирует сохранить объем производства на уровне предыдущего года.

Открытое акционерное общество "Пласткард" является одним из трех ведущих производителей суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) в России. Проектная мощность предприятия составляла 60 тыс. тонн ПВХ-С в год. За последние годы в результате модернизации и реконструкции действующего производства без дополнительного строительства она была увеличена до 90 тыс. тонн.

"Пласткард" - единственный в России производитель сертифицированного ПВХ для пищевой промышленности. Занимает третье место в России по производству поливинилхлорида, доля на рынке составляет 14,6%.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений