Расчетное потребление ПВХ в России сократилось на 30%

Фильтры

Регион

Новости

Расчетное потребление ПВХ в России сократилось на 30%

В январе – октябре расчетное потребление несмешанного ПВХ в России снизилось на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило 582,11 тыс. т - сообщают аналитики Маркет Репорт.

В отдельных секторах потребления ПВХ наблюдается сезонное сокращение спроса на готовые изделия. Многие игроки рынка намерены сократить складские запасы готовых изделий на зимний период, что позволит им минимизировать затраты.

Объемы производства ПВХ-С снизились на 7%. В октябре, в связи с плановым ремонтом, было остановлено производство на Каустик (Стерлитамак) и Пласткард.

Импорт ПВХ-С в октябре достиг максимально высокого значения в текущем году (32,31 тыс. т). Основные объемы импорта пришлись на смолу из Китая, Южной Кореи, США. На долю импортной суспензии из этих стран пришлось 84% от общего объема импорта ПВХ-С в октябре. На рынке появилась смола из Венесуэлы производства Pequiven. Объем импорта смолы марки Vinilen 140/ Pequiven составил 1,02 тыс.

Объем потребления ПВХ-Е снизился на 32%. Остановка производства на Усольехимпроме способствовала росту объемов импорта эмульсии, так как Химпром (Волгоград) не может полностью покрыть потребность российского рынка в ПВХ-Е.



Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений