Коровы, индюшки и собственная ветряная электростанция – все приносит доход в хозяйстве волгоградского фермера

Фильтры

Регион

Новости

Коровы, индюшки и собственная ветряная электростанция – все приносит доход в хозяйстве волгоградского фермера

Сотрудники Комитета сельского хозяйства Волгоградской области проводят инспекцию грантополучателей, среди которых есть весьма прогрессивные хозяйства, которые намерены получить для развития дополнительные средства в рамках грантовой господдержки.

Абдулвагаб Магомедов занимается фермерским животноводством на территории Каменского сельского поселения. В его хозяйстве в настоящее время имеется 24 гектара земли, 10 голов молочных коров, 20 индюшек, 1 трактор, ветряная электростанция, хозпостройки и загоны и современная система поения для животных, а также собственная кормовая база. Фермерская продукция успешно продается на рынках. 

Чтобы расширить свое дело, в 2024 году глава хозяйства намерен участвовать в конкурсе на грант "Семейная ферма" и использовать средства гранта для приобретения инкубатора, дробилки и другого оборудования. Он планирует увеличить поголовье птицы за счет своих собственных средств.

Еще один известный птицевод - Олег Пятибратов – разводит перепелок в Волгограде. Его перепелиные яйца пользуются популярностью среди населения и даже участвовали в конкурсе "Вкусы России". Продукция Пятибратова реализуется через торговые сети "Зельгросс" и "Самокат". Однако предприниматель планирует увеличить объемы производства. Для этого он собирается приобрести или взять в аренду землю в Городищенском муниципальном районе. Грант в размере до 10 миллионов рублей позволит ему построить помещения для содержания перепелок на 10 тысяч голов - это более чем в 3 раза больше текущего поголовья.

В Иловлинском районе свою деятельность ведет СПCСПК "Краснодонский", объединяющий 12 производителей. Вместе они производят крупяные изделия и отруби для сельскохозяйственных кормов. В планах сельхозкооператоров – принять участие в конкурсе на грантовую поддержку развития материально-технической базы в 2024 году. В случае победы, они потратят 5 миллионов грантовых рублей и свои собственные средства для приобретения очиститель вороха самопередвижной техники и зернохранилищного ангара размером 50 на 20 метров.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений