В 2009-2010 годах "Бауер" планируют создать СП по производству оросительной техники в Волгоградской области

Фильтры

Регион

Новости

В 2009-2010 годах "Бауер" планируют создать СП по производству оросительной техники в Волгоградской области

27 мая губернатор Волгоградской области Николай Максюта и управляющий директор фирмы "Бауер ГмбХ" (Австрия) Отто Ройсс поставили свои подписи под протоколом намерений о сотрудничестве между администрацией Волгоградской области и этой компанией. Как отметили в пресс-службе администрации области, новый документ предполагает значительное расширение рамок сотрудничества, предусмотренных в протоколе 2004 г.

Согласно договоренностям между губернатором и руководством данной бизнес-структуры государственное научное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия" будет заниматься научным сопровождением применения австрийской оросительной техники в условиях региона для различных сельскохозяйственных структур. Кроме того, уже в этом году планируется на базе института организовать центр для дальнейших испытаний оросительной техники и обучения персонала. В течение 2009-2010 гг. предполагается создание на территории Волгоградского региона совместного предприятия по производству оросительной техники. Соучредителями станут ЗАО "OPTEX", ООО "Регионинвестагро" и компания "Бауер" (Австрия).

При создании совместного предприятия австрийская сторона обеспечит технические условия и этапы технологического процесса для сборки моделей оросительной техники и проектирования ее производства в России с использованием комплектующих, в основном российского производства.

Глава администрации региона Н.Максюта отметил, что особо ценно, когда иностранные инвесторы начинают создание производства в России в период мирового экономического кризиса. "Создание конкурентоспособного производства обеспечит востребованность волгоградской оросительной техники не только на внутреннем, но и на внешнем рынках", - отметил губернатор.

Представители австрийской компании считают, что новый этап сотрудничества не ограничится только реализацией данных планов. Так, сейчас в Волгоградской области животноводческую отрасль выводят на качественно новый уровень. В ближайшие год-два с появлением новых комплексов возрастет необходимость утилизации большого количества биоотходов. Руководство "Бауер" уже сейчас предлагает наладить поставки установок по производству биогаза.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений